Gottesdienste in der Pfarrei St. Jakobus:

Samstag,

17:00 Uhr

FerienstätteHl. Messe

17:00 Uhr

FürstenhagenHl. Messe

18:00 Uhr

SchönhagenHl. Messe

Sonntag,

3. AdventssonntagKollekte für die Gemeinde

08:45 Uhr

MackenrodeHl. Messe

Jgd. f. ++ Dora Müller u. Valentin Schmidt

f. ++ Albert u. Gertrud Preiß

08:45 Uhr

RöhrigWortgottesdienst

f. ++ Eltern Heinrich und Maria König, sowie + Bruder Günter

Jgd. f. + Andreas Preiß und leb. u. ++ Angehörige

08:45 Uhr

SteinheuterodeHl. Messe

f. + Klaus Osburg

4-Wochenamt f. Anni Martin

08:45 Uhr

ThalwendenWortgottesdienst

f. ++ Johannes Klaus, Eltern und Geschwister

f. leb. u. ++ der Fam. Steinecke und Stöcking

09:30 Uhr

LutterHl. Messe

Jgd. f. + Magdalena Lendeckel

f. ++ Luzia Wehr, f. ++ Maria Bode u. f. + Ida Wiederhold

f. + Klemens Thunert u. f. + Gertrud Rother

4-Wochen-Amt f. + Margaretha Jakob

10:15 Uhr

UderAmt für die Gemeinde

f. + Anna Ludolph u. leb. u. ++ Angeh.

f. ++ Josef, Berta u. Friedrich Hottenrott u. Gabriele Kaufhold

f.+ Manfred Gregorius (3. Jgd.)

f.++ Johanna und Josef Kellner

f.++ Martha und Georg Wehr

f.++ Anneliese und Robert Bierwisch u.++ Eltern

10:15 Uhr

BirkenfeldeHl. Messe

Jgd. f. ++ Anna u. Josef Riethmüller

f. ++ Christoph u. Maria Riethmüller u. Angehörige

Jgd. f. ++ Martha u. Georg Grebenstein


10:15 Uhr

LenterodeHl. Messe

f. + Marlen Schlichting

10:15 Uhr

WüstheuterodeHl. Messe mit Chor

f. + Dieter Kühn u. leb. u. ++ Angehörige

15:00 Uhr

LutterAdventsandacht im Marienhaus

17:00 Uhr

ThalwendenAdventskonzert

Montag,

18:00 Uhr

EichstruthRoratemesse

f. + Angelika Simon und ++ Eltern und Angehörige

Dienstag,

05:30 Uhr

UderRoratemesse

in bestimmter Meinung

06:30 Uhr

WüstheuterodeRoratemesse

f. + Dr. Ernst Mrusczek

f. ++ Leonhard u. Eva-Maria Schneemann u. leb. u. ++ Angehörige

Mittwoch,

08:30 Uhr

ThalwendenWortgottesdienst

10:00 Uhr

BirkenfeldeHl. Messe / Karlshof

Jgd. f. + Siegfried Knauf

Donnerstag,

06:30 Uhr

MackenrodeRoratemesse

f. ++ Gisela u. Theo Kohlstedt

16:00 Uhr

LutterRosenkranz

17:30 Uhr

SteinheuterodeHl. Messe

18:00 Uhr

BirkenfeldeGebet für + Albert Otto

18:00 Uhr

WüstheuterodeGebet für + Erich Kerkau

Freitag,

08:30 Uhr

LutterHl. Messe

14:30 Uhr

WüstheuterodeRequiem für + Erich Kerkau, anschl. Urnenbeisetzung

15:00 Uhr

BirkenfeldeRequiem für + Albert Otto, anschl. Urnenbeisetzung

Samstag,

07:00 Uhr

UderFamilienrorate

17:00 Uhr

FerienstätteHl. Messe

17:00 Uhr

FürstenhagenWortgottesdienst

f. leb. und ++ der Familien Koch und Gebhardt

18:00 Uhr

EichstruthHl. Messe

Jgd. für + Karl Preiß und verstorbene Brüder

18:00 Uhr

RöhrigHl. Messe

f. + Wilhelm Bode

18:00 Uhr

SchönhagenWortgottesdienst

Sonntag,

4. AdventssonntagADVENIAT - Kollekte

08:45 Uhr

ThalwendenHl. Messe

08:45 Uhr

WüstheuterodeHl. Messe

09:30 Uhr

LutterHl. Messe

f. ++ Berta, Karl u. Thomas Müller und Angehörige

Jgd. f. + Margareta Hildebrand u. f. + Karl Hildebrand sowie f. ++ Rosa u. Heinrich Hildebrand

f.++ Hermann u. Katharina Müller

10:15 Uhr

UderAmt für die Gemeinde

f.++ Eltern Emma und Otto Wolf

f.+ Maria Grieß u.leb.u.++ Angeh.

f. + Heinz Schäfer

f. ++ Leni u. Hugo Fuchs und Angehörige

Jgd. f. ++ Josef u. Christine Groß u. leb. u. ++ Angehörige

10:15 Uhr

BirkenfeldeHl. Messe

f. ++ Franz und Luzia Häger u. leb.u. ++ Angehörige

f. ++ Franz u. Mechthildis Gille u. ++ Angehörige

10:15 Uhr

LenterodeHl. Messe

Jgd. f. + Brigitte Drieselmann

10:15 Uhr

MackenrodeHl. Messe

Jgd. f.+ Helmut Klöppner

15:00 Uhr

LutterAdventsandacht im Marienhaus

17:00 Uhr

BirkenfeldeWeihnachtskonzert

Die Ordnung als Download:

application/pdf 3. Adventssonntag_2018.pdf (100,7 KiB)